Zobsiksnas maiņa autoservisā | Oranž Garaž

Замена ремня ГРМ — замена зубчатого ремня

Ремень ГРМ необходимо заменить примерно через 80 000–120 000 километров. Ремень ГРМ настоятельно рекомендуется заменить, если подержанный автомобиль был приобретен у частного владельца, поскольку зачастую истинное техническое состояние владелец автомобиля нам не раскрывает.

Помимо замены ремня ГРМ, также необходимо поменять натяжители и так называемые паразитные ролики, а также водяной насос, если он подключен в цепи ремня ГРМ.
Старые паразитные ролики могут заклинить, последствия — при заклинивании они могут порвать зубчатый ремень независимо от того, новый он или старый.

Замена ремня ГРМ ( замена зубчатого ремня )
Ременный привод - это система, которая соединяет двигатель с другими частями, необходимыми автомобилю, такими как генератор, кондиционер, гидроусилитель руля, а также соединяет части двигателя, требующие ременный привод. Чтобы не повредить эти устройства, обязательно следите за ременными приводами и своевременно заменяйте их.
Если автомобиль оснащается цепью вместо ремня ГРМ, тогда ситуация более приятная, потому что цепи намного прочнее и редко нуждаются в замене. Однако цепи также имеют тенденцию к растяжению, что может привести к неисправности двигателя автомобиля.
Цена начиная с: 100 €

Подать заявку на обслуживание



Адрес

Senču iela 2c, Vidzemes priekšpilsēta, Rīga, LV-1012, Latvija

Телефон

+371 26006006 - Тел.сервиса
+371 20029300 - Запчасти

Эл. почта

info@oranzgaraz.lv