Oranž Garaž Jaunumi | Oranž Garaž

Система зажигания / свечи зажигания

Рекомендуем следить за заменой свечей зажигания и проводов свечей зажигания в вашем автомобиле. С ухудшением погоды ухудшаются характеристики двигателя вашего автомобиля, провода свечей зажигания окисляются, и не может проводить достаточный ток в нужную точку. Рекомендуется менять автомобильные СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ в интервале от 100 000 до 150 000 км Автомобильные провода СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ рекомендуется менять в…

Читать дальше

Восстановление рулевого механизма-рулевои реики

Рулевой механизм является важной частью автомобиля, которая связана с управляемостью автомобиля и, следовательно, с его безопасностью на дороге. При ремонте механизм полностью разбирается для оценки состояния вала, сальников и уплотнительных колец. После ремонта рулевое управление проверяется на стенде. Меняется масло гидроусилителя рулевого управления и удаляется воздух. Наиболее частые дефекты рулевого управления: коррозия подвижных частей рулевого…

Читать дальше

Реставрация вентилятора салона

Вентилятор салона — важная часть вентиляции. Вентилятор заносит свежий воздух в салон. Кондиционер или вентилятор отопления также очень важны, поскольку охлажденный или нагретый воздух распространяется быстрее в салоне. Если вентилятор салона поврежден, он может отрицательно повлиять на другие части автомобиля. Причины поломки может быть несколько: Это может быть из-за нерегулярной работы вентилятора или короткого замыкания….

Читать дальше

Сварка аргоном и другие методы сварки — в чем разница?

Аргон применяют во многих производственных процессах, в том числе и в сварке. Аргон при сварке применяют в качестве защитного газа и часто называют это как аргоновая сварка или аргонодуговая сварка. Существует два популярных вида аргонодуговой сварки. Аргоновую сварку можно разделить на сварку автоматическую и ручную. А так же разделяют сварку еще на два подвида это…

Читать дальше

Зачем нужна антикоррозийная обработка автомобиля?

Кузов автомобиля — один из самых дорогих компонентов автомобиля, который в зимнее время года особенно подвержен агрессивному воздействию окружающей среды — смесь песка и соли, другие реагенты на зимней дороге не лучшие друзья для кузова автомобиля. А если на машине уже есть даже малейшие признаки коррозии, то к весне они могут превратиться в большую проблему….

Читать дальше

Замена тормозных колодок

Каждый автомобиль в процессе эксплуатации должен проводить обслуживание или ремонт тормозной системы.Чаще всего меняются, конечно, тормозные колодки и полукруги. Хорошее техническое состояние тормозной системы автомобиля — одно из основных условий безопасности дорожного движения, поэтому на нее необходимо обращать внимание и проверять не реже двух раз в год. Износ тормозных колодок можно проверить: при визуальном осмотре,…

Читать дальше

Втулки — сайлентблоки, плавающие втулки и мостовые втулки

Как и в любом уважающем себя авторемонтном предприятии, Oranž Garaž хранит на своем складе железо-резиновые изделия различных производителей, которые называются сайлентблоки, а также специальные резиновые изделия, которые называются втулками. Осевые и мостовые втулки обеспечивают не только плавность хода, но и лучшую управляемость. Они могут быть из алюминия, резины и пластика, который в основном используется в…

Читать дальше

Диагностика ходовой части

У каждого из нас может случиться заехать в яму или просто пора сменить деталь в ходовой части машины. В такой ситуации особенно важна профессиональная диагностика ходовой части, точно определяющая поврежденную или изношенную деталь. Ремонт ходовой части не следует откладывать, так как поврежденная деталь может не только отрицательно повлиять на другие элементы ходовой части, но и…

Читать дальше

Замена шаровых опор

Шаровые опоры — это подшипник, который действует как шар. Шаровые опоры состоят из подшипника и его седла в закрытом корпусе, все эти части выполнены из стали. Это подвижное соединение двух механизмов, частей машины, которое позволяет одной части вращаться, двигаться вокруг другой. Обязательно рекомендуем доверить его замену специалисту. Изношенные шаровые опоры могут стать причиной серьезных аварий,…

Читать дальше

Замена амортизаторов

Основная функция амортизатора — делать неровности дороги в салоне автомобиля менее заметными. Пружины прекрасно справляются с этим, но не могут предотвратить колебания автомобиля. Если такое колебание не удается быстро контролировать, это может привести к неприятным последствиям и затруднить управление автомобилем. Амортизаторы устанавливаются для предотвращения больших колебаний автомобиля. При замене амортизаторов следует учитывать несколько факторов. Обязательно…

Читать дальше
1 2